ВСТРЕЧИ АППАРАТА ПРОФКОМА С ПРОФАКТИВОМ ЗАВОДОВ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ

24.5.2018

22 мая состоялись  очередные встречи аппарата профсоюзного комитета работников автогиганта с профактивом заводов. Заместители председателя профсоюзного комитета ПАО «КАМАЗ», специалисты, а также приглашенные гости приняли участие в совещаниях с председателями цеховых комитетов.
Так, например, заместитель председателя профсоюзного комитета ПАО «КАМАЗ» Владимир Алешков посетил завод двигателей. Он отметил итоги проведенного мониторинга пассажиропотока на трамваях по направлениям Литейный и Кузнечный заводы, а также дал информацию по статистике травматизма на «КАМАЗе».
Заместитель председателя профсоюзного комитета ПАО «КАМАЗ» Рафис Харисов встретился с председателями цеховых комитетов ремонтно-инструментального завода. На совещании были подняты вопросы нехватки путевок в детские лагеря, а также  перебои в работе трамвая маршрута №3.
В работе совещания на прессово-рамном заводе участвовала руководитель юридической службы профкома «КАМАЗа» Марина Лежнина. Был рассмотрен вопрос о работе социально-бытовых объектов завода. Перед профсоюзным активом отчитались исполняющий обязанности начальника  энергоремонтного цеха  Хатыпов Наиль Ринатович и начальник отдела социального развития Закиров Рамил Шагитович по вопросам обеспечения питьевого и температурного режимов, работы прачечной, душевых, комнат личной гигиены женщин, содержания раздевалок. Рамил Шагитович оповестил о запланированном с июня капитальном ремонте душевых в мужских раздевалках АБК-107. Председатели цеховых комитетов отметили общее улучшение работы объектов, но в то же время прозвучали замечания и предложения по улучшению работы.
С председателями цеховых комитетов литейного завода встретились специалист профкома Лина Давыдова и начальник отдела социального развития  ПАО «КАМАЗ» Иван Ахматов. В рамках совещания были озвучены итоги конкурса детского рисунка, посвященного Дню Победы, который проводил профкома ПАО «КАМАЗ». Дана информация по плановым заездам по направлению «Мать и дитя» и ближайшим заводским спортивным соревнованиям по гиревому спорту. На вопросы по работе транспорта ответил Иван Ахматов. Гость подчеркнул, что после мониторинга пассажиропотока на трамваях, по направлению литейного завода 21 мая на завоз к 7 утра была добавлена система к трамваю маршрута № 7. Также были даны ответы по вопросу оплаты проезда социальными проездными, изучены пожелания по некоторым маршрутам автобусов.
Заместитель председателя профсоюзного комитета ПАО «КАМАЗ» Дилус Ильясов посетил кузнечный завод, специалист профкома автогиганта Ляля Гафурова – автомобильный завод.
На всех встречах с профактивом было отмечено о подготовке мероприятий, приуроченных Международному дню защиты детей. Основные праздничные мероприятия запланированы на 2 июня, которые будут организованы на базах отдыха заводов.