ВСЮ ЖИЗНЬ – НА ЛИТЕЙКЕ! ВСЯ ЖИЗНЬ С ПРОФСОЮЗОМ!

13.11.2020

В ноябре двойной юбилей отпраздновал формовщик ручной формовки 203 цеха стального производства литейного завода Макаров Борис Андреевич. 9 ноября ему исполнилось 70 лет, а 8 ноября он отпраздновал 52 года профсоюзного стажа.

Борис Андреевич всю свою жизнь посвятил литейному производству. Окончив школу, он устроился на чугунно- литейный завод, который находился на тот момент в городе Менделеевске. Сразу вступил в профсоюз. После армии вернулся на прежнее место работы. Когда завод в Менделеевске закрыли – перераспределением попал на литейный завод «КАМАЗа». Макаров оказался на своём месте. Борис Андреевич – человек привычки и вот уже 39 лет работает на литейке.

– Вопрос вступать или не вступать в профсоюз передо мной даже не стоял. Если пришёл на завод и хочешь достойно работать – вступи в профсоюз и спокойно работай, — говорит Борис Андреевич. – Благодаря профсоюзу я лечился и отдыхал, получал детские новогодние подарки, отправлял детей в лагеря, повышал квалификацию и разряд, решал жизненные и производственные вопросы. И когда представители профсоюзного комитета Плужник Оксана Николаевна и Фатхуллина Вера Васильевна пришли меня поздравить — было неожиданно и очень приятно! Спасибо! – поблагодарил Борис Андреевич.

Плужник Оксана и Фатхуллина Вера поздравили юбиляра с праздником перед бригадой и вручили памятный подарок и благодарственное письмо от профсоюзного комитета литейного завода, как одному из старожил литейного завода ПАО «КАМАЗ».

– Хочется верить, что никогда человек не перестанет работать, ощущая в работе постоянную потребность, ведь недаром говорят в народе «Сталь закаливается в огне – человек в труде», – говорит Борис Андреевич.