ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ – ПРИМЕР ДЛЯ ДЕТЕЙ

1.7.2021

У членов профсоюза ПАО «КАМАЗ» есть уникальная возможность отучиться в ВУЗе и получить диплом о высшем образовании. Такое право своим участникам предлагает «Академия труда и социальных отношений» (АТиСО).

Мы решили побеседовать с человеком, который на личном опыте знает, что такое процесс получения высшего образования по этой программе. Наша сегодняшняя героиня Эльза Густова, трудиться машинистом насосных установок на «Челныводоканале» и параллельно учиться в АТиСО на факультете экономики.

— Почему вы решили поступить в академию и получить высшее образование?

— Во-первых, для того чтобы получить дополнительные знания, а, во-вторых, я надеюсь на улучшение своего положения на работе. Другими словами для карьерного роста.

— В связи с пандемией многие учебные заведения перешли на удаленную работу. В том числе и ваша группа 19-14 БУ. Как вам обучение на платформе ZOOM? Вообще по интернету удобно заниматься?

— Для меня это было очень удобное решение. Потому как я живу за городом и возможности постоянно ездить на занятия, у меня нет. Для меня вариант с обучением через интернет стал очень комфортным и приятным. Кроме того, несмотря на то, что мы были не в аудитории с живым общением, на все наши вопросы преподаватели всегда отвечали. Любой студент в любой момент времени мог связаться с учителем и получить консультацию.

— Почему вы выбрали факультет экономики? Кроме него есть еще юриспруденция и менеджмент.

— Мне больше экономика симпатизирует по моему математическому складу ума. И для меня это ближе чем другие направления. Так, что в выборе я отталкивалась только от личных предпочтений.

— Какие перспективы после, получения высшего образования вы видите?

— Карьерный рост, во-первых. Кроме этого я хотела бы подать пример своим детям. Хочу, чтобы они поняли, что получение высшего образования очень важно для их успешной жизни.

— Ваши общие впечатления от учебы. Как вам преподаватели?

— Благодаря этой программе от Профкома и АТиСО у меня появилось много знакомых с других предприятий. Мы с ними дружим, общаемся, встречаемся. Мне эта программа очень помогла. Я уже рекомендую учиться по этой программе своим коллегам.