ЗАБОТА О ЗДОРОВЬЕ СОТРУДНИКОВ

26.4.2019

22 апреля в АО «ТФК «КАМАЗ» прошло расширенное заседание инженерно-врачебной комиссии по итогам работы за 3 месяца 2019 года.

В работе заседания приняли участие: главный инженер Габидова А.В., председатель профкома Акмалова А.Д., начальник бюро по охране труда, промышленной безопасности, безопасности движения и экологии Колодий О.С.,главный энергетик — начальник отдела Шуматов А.Б., главный специалист по охране труда Гафиятуллина Г.С., заведующая здравпунктом – Байтиева В.А., Демина Т.А.- начальник бюро материально-технического обеспечения, Калимуллин Ф.М.- Главный инженер в РЦ г Набережные Челны.

В повестку дня заседания были включены следующие вопросы: анализ заболеваемости за 3 месяца 2019 года по АО «ТФК «КАМАЗ». Проведение обязательного психиатрического и наркологического освидетельствования работников компании в 2019 году согласно Постановления Правительства РФ от 23.09.2002г. № 695. Обучение РСиС Центрального офиса и ОП РЦ в г. Набережные Челны по программе «Оказание первой помощи при несчастных случаях на производстве и организация лекции «О профилактике заболеваний сердечно — сосудистой системы».

В ходе обсуждения были выявлены возможные причины заболеваемости, предложены мероприятия по оздоровлению и профилактике заболеваний работников. Приняты решения по контролю и организации сроков прохождения медицинских осмотров, по усилению контроля за использованием средств индивидуальной защиты, контроля наличия спецодежды на складе для выдачи работникам в соответствии с нормами бесплатной выдачи спецодежды. Проведена проверка и анализ материалов СОУТ по условиям труда и сопоставление с фактическими условиями труда работников. Предложено подготовить перечень новых рабочих мест, подлежащих СОУТ в 2019 г. Обсуждены вопросы о необходимости соблюдения приоритетов в распределении направлений работников на реабилитационно — профилактическое лечение в соответствии с локальными нормативными актами Компании.