ЗАЕЗДЫ В САНАТОРИИ И ДЕТСКИЕ ЛАГЕРЯ ОБСУДИЛИ НА ЛИТЕЙНОМ ЗАВОДЕ

24.5.2019

21 мая на литейном заводе прошло совещание с профактивом, в работе которого приняла участие специалист профкома ПАО «КАМАЗ» Ляля Гафурова. В повестку дня были включены вопросы по предоставлению путевок в пансионат «Приморье» города Геленджик для работников с детьми, распределение путевок в санаторий-профилакторий «КАМАЗ» по направлению «Мать и дитя», заезды детей в оздоровительные лагеря «Саулык».

В ходе выступления Ляля Заудатовна отметила нюансы по заездам с детьми в пансионат «Приморье». Подробно рассказала о процедуре заезда в детский лагерь. В частности было отмечено, что в случаях отказа от путевки, работник должен будет сообщить о своем решении не менее чем за 3 дня и сдать путевку в профком для перераспределения другим желающим. В случае невыполнения условий, работник будет лишен права получения путевки в лагеря на последующие 5 лет.

Также Ляля Заудатовна просила обратить внимание родителей на то, чтобы справка ребенка была с печатью, иначе он не будет допущен в лагерь. Навещать детей папы и мамы смогут в родительский день только по пропускам, на территорию лагеря на автомобилях никого не пропустят. Охранять территорию лагерей будет служба «Охрана» Росгвардии. Поэтому все будет жестко контролироваться.
Литейщики задали интересующие их вопросы, в живой, эмоциональной беседе обсудили много волнующих проблем. На все вопросы были даны развернутые ответы.