ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ОХРАНЕ МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА ПРОФКОМА «КАМАЗа»

13.2.2018

9 февраля состоялось заседание комиссии профсоюзного комитета ПАО «КАМАЗа» по охране материнства и детства. В повестке дня значились вопросы выполнения раздела «Женщины» в коллективном договоре, подведения итогов по детским новогодним мероприятиям и подаркам и подготовка к летнему оздоровительному отдыху в лагерях.

Профсоюзным комитетом работников ПАО «КАМАЗ» в 2017 году для детей работников автогиганта было приобретено 7450 билетов на новогодние представления. Они прошли в городских  учреждениях культуры Набережных Челнов. Также более 21000 детей от администрации и профкома ПАО «КАМАЗ» получили сладкие подарки. По словам инструктора по социальному страхованию профсоюзного комитета ПАО «КАМАЗ» Ляли Гафуровой, мероприятия получили высокие оценки и положительные отзывы от родителей и их детей.

Впереди новая задача – подготовка отдыха детей в оздоровительных лагерях в летний период. Заезды в лагеря будут проходить в четыре смены.

Также, в рамках коллективного договора автогиганта, было увеличено количество заявок на путевки по направлению «Мать и дитя». В этом году 150 женщин вместе с детьми смогут поправить свое здоровье и отдохнуть в санатории «КАМАЗ».

В рамках декады Милосердия профсоюзный комитет для детей работников компании также планируют приобрести билеты на посещение челнинского дельфинария.

-В прошлом году мы впервые для детей работников с ограниченными возможностями здоровья приобрели билеты в дельфинарий. Отзывы были положительными. Некоторые родители отметили, что после просмотра представлений с морскими животными состояние детей улучшилось. В этом году продолжим эту традицию и порадуем детей новыми программами, — подытожила Ляля Гафурова.