ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

25.3.2019

21 марта в профкоме Объединенной первичной профсоюзной организации ПАО «КАМАЗ» состоялось заседание комиссии по охране труда и рабочему контролю.

Коллегиально были рассмотрены итоги выполнения обязательств коллективного договора по охране труда и по ряду социальных льгот за 2018 год. Были отмечены положительные изменения по охране труда по итогам первых месяцев текущего года. Также в ходе заседания были обсуждены положительные моменты переноса корпоративного отпуска с августа на июль, что позволит в определенной степени предотвратить негативное влияние летней жары на персонал корпорации. Так как в июльскую тридцатиградусную жару люди будут не работать, а находится в очередном отпуске. Также активно обсуждались вопросы, которые предстоит выполнить.

Подводя итоги заседания, председатель комиссии Владимир Алешков отметил, что работа по повышению безопасности труда, по улучшению условий труда и охране здоровья персонала будет продолжена. Для ее совершенствования отмечена необходимость разработки новых методов и форм работы. «Предлагайте новые мысли, идеи, конструктивные предложения. Мы их комиссионно и всесторонне рассмотрим и обсудим», — подытожил председатель комиссии.