ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ОХРАНЕ ТРУДА И РАБОЧЕМУ КОНТРОЛЮ

16.7.2018

11 июля состоялось заседание комиссии по охране труда и рабочему контролю профкома работников ПАО «КАМАЗ». В повестку дня были включены вопросы рассмотрения разделов выполнения коллективного договора по охране труда, а также предложения в проект нового документа.

Члены комиссии обсудили обеспечение работников средствами индивидуальной защиты, моющими средствами, соблюдение температурного режима, а также ход выполнения работ по ремонту душевых на заводах. Отмечены упущения в работе, а также озвучены предложения по их устранению.

Обсуждение нарушений плавно перешло в составление списка предложений для нового проекта колдоговора. В частности, предлагалось в него включить пункты по приобретению новых электропогрузчиков, средств индивидуальной защиты и моющих средств. Отдельно обсуждался вопрос соблюдения температурного режима в летнее время. Были озвучены предложения ввести дополнительные перерывы. Также обсуждалась возможность перехода на комплексное питание с различными вариантами дотаций.

Напоминаем, новый коллективный договор будет принят на 2019-20 годы.