ЗАСЕДАНИЕ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ КОМИССИИ ПРОФКОМА «КАМАЗА» 

17.11.2017

16 ноября состоялось очередное заседание организационной комиссии профсоюзного комитета ПАО «КАМАЗ». Главными вопросами повестки дня были подготовка к отборочному туру конкурса «Профсоюзный проект как ресурс совершенствования работы первичной профсоюзной организации» и обсуждение книги председателей цеховых комитетов.

Напоминаем, в год профсоюзной информации профком «КАМАЗа» запустил конкурс проектов. Заявки на участие в нем подали 15 команд из разных подразделений и заводов автогиганта. В конце октября прошла предзащита работ, на которой были озвучены рекомендации по улучшению проектов.

На заседании члены комиссии разработали критерии оценки проектов. Они состоят из 7 пунктов. При анализе работ будут учитываться актуальность, целостность и креативность проекта. Также будут оцениваться логический план реализации проекта, его обоснованность, ожидаемая эффективность и возможность внедрения проекта в подразделениях ПАО «КАМАЗ». Отборочный тур конкурса пройдет с 20 по 24 ноября. Финал состоится в начале декабря.

Второй темой заседания было обсуждение книги председателей цеховых комитетов. Проект готовится в помощь профсоюзным активистам. В нем будет представлена пошаговая инструкция по организации профсоюзной работы и необходимый перечень шаблонов документов. На заседании ответственные по тематическим блокам книги представили свои наработки. Также были утверждены шаблоны грамот, дипломов и благодарственных писем для профсоюзных комитетов подразделений автогиганта.