ЗАСЕДАНИЕ ПРЕЗИДИУМА ПРОФКОМА ПРЗ ПО ИТОГАМ ОБУЧЕНИЯ ПРОФАКТИВА

4.7.2017

В конце июня состоялось заседание президиума профсоюзного комитета прессово-рамного завода по итогам обучения профсоюзного актива в 2016-2017 учебном году.
Всего за указанный период обучились 125 человек.

Обучения проводились на занятиях в Учебно-методическом центре профкома работников ПАО «КАМАЗ», в учебном центре Федерации профсоюзов РТ, на занятиях в школе профсоюзного актива. Обучение проходило в формате лекций, семинаров, тренингов, деловых игр.

Во время занятий профсоюзные активисты изучали закон о профсоюзах, устав, трудовой кодекс РФ, закон РФ о коллективных договорах и соглашениях, вопросы охраны труда и техники безопасности, организации и проведения специальной оценки условий труда, мотивацию профсоюзного членства и многое другое.

В итоге заседания президиума было принято постановление — до 1 сентября 2017 года всем комиссиям профкома составить и утвердить программу обучения профактива в школе профактива профкома ПРЗ на 2017 – 2018 учебный год. Также подготовить распоряжение-постановление о направлении профактива для обучения в УМЦ профкома ПАО «КАМАЗ» (вновь избранных председателей цеховых комитетов, профгрупоргов, уполномоченных по охране труда)