ЗАСЕДАНИЕ ПРОФКОМА НА ПРЗ

20.6.2018

На Прессово-рамном заводе на заседании профкома рассмотрен вопрос соблюдения требований Трудового кодекса РФ и Тарифного соглашения в вопросах оплаты труда работников

19 июня на Прессово-рамном заводе состоялось плановое заседание профкома с повесткой «О соблюдении требований ТК РФ и Тарифного соглашения коллективного договора в вопросах оплаты труда». На заседании профкома выступил начальник ООТиЗ, который сообщил, что оплата труда работников завода производится в соответствии с требованиями Трудового кодекса РФ и Тарифного соглашения коллективного договора ПАО «КАМАЗ».

В ходе заседания был заслушан и руководитель цеха мелких серий  (ЦМС) по вопросам организации и оплаты труда рабочих бригад № 134, 154 плазменной резки металла, которые на сегодняшний день сдерживают ход производства на заводе. Руководитель сообщил, что для разгрузки ЦМС по плазменной резке металла в августе и в сентябре месяцах текущего года ожидается дополнительное поступление в цех оборудования. Кроме того на заводе изменена структура управления и введена дополнительная штатная единица руководителя – заместителя директора по развитию. Под его руководством разработан план мероприятий по разгрузке данного участка, определены сроки и ответственные руководители. Исполнение плана мероприятий директор завода поставил под личный контроль.

По рассмотренным вопросам принято соответствующее постановление, и они поставлены на профсоюзный контроль.