ЗАВЕРШИЛАСЬ ОТЧЕТНАЯ КАМПАНИЯ ПО ИТОГАМ РАБОТЫ ПРОФКОМОВ ПАО «КАМАЗ»

10.4.2018

Завершилась отчетная кампания по итогам работы профсоюзных комитетов заводов и подразделений ПАО «КАМАЗ» в 2017 году. Ее итоги обсудили на еженедельном заседании с профсоюзными лидерами в профкоме работников автогиганта 9 апреля.

Как отметил заместитель председателя профсоюзного комитета Ильдар Закиров, все председатели профкомов успешно отчитались перед трудовым коллективом и делегатами о проделанной работе в прошлом году.  Отмечено, что многие поставили задачу повышения профсоюзного членства, увеличение количества встреч с трудовыми коллективами, совершенствование информационной работы, работы с молодежью. Однако  при подведении итоговых встреч были выявлены и некоторые замечания. Например, несоблюдение всех организационных требований, закрепленных в Уставе. Неиспользование председателями профкомов в выступлениях презентаций. Отсутствие информации в докладах о работе с обращениями членов профсоюза, о проводимых встречах в коллективах.

-Коллеги, не забывайте наглядно демонстрировать свою работу. Не используйте сухой доклад. Демонстрируйте трудовому коллективу и делегатам цифры, результаты, статистические данные. Ставите задачи – покажите ожидаемый результат в цифрах. Например, хотим поднять профсоюзное членство на 96%.  И не забывайте протоколировать итоги проведениях собраний и конференций, —  подытожил Ильдар Фаргатович.

Также рекомендовано малочисленным организациям планировать встречи с трудовым коллективом не менее одного раза в квартал. По итогам проведенной отчетной кампании был принято и утверждено постановление.