ЗАВЕРШИЛОСЬ ПЕРВЕНСТВО ПО БАСКЕТБОЛУ ПАО «КАМАЗ» 2019

29.4.2019

24 апреля состоялись финальные игры первенства по баскетболу ПАО «КАМАЗ». Итог игры удивил многих.

Борьба за третье место развернулась между командами ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» и литейным заводом. Казалось бы, исход этого матча предрешен. Опытные литейщики не раз становились победителями и призерами первенства по баскетболу. А водоканальцы впервые за историю Спартакиады смогли так высоко подняться. Но игра показала, что вечных победителей не бывает. Команда ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ»  уверенно и с разрывом в 9 очков победила литейщиков. Исход матча – 34:25 в пользу водоканальцев.

Решающая борьба за первое  место состоялась между командами кузнечного завода и «РД». И снова неожиданность. Впервые за долгое время кузнецы оказались в шаге от первого места соревнования. Играли резко, быстро, с обилием дальних бросков. Но, несмотря на упорство, победить прошлогодних чемпионов кузнечному заводу не удалось. Со счетом 28:14 первое место завоевала команда «РД».

Таким образом, призовые места первенства по баскетболу ПАО «КАМАЗ» 2019  распределились следующим образом: первое место – команда «РД», второе – кузнечный завод, третье – ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ». Заместитель председателя профсоюзного комитета ПАО «КАМАЗ» Рафис Харисов поздравил команды с победой и вручил памятные кубки, дипломы и медали.