ЗАВЕРШИЛСЯ ОТБОРОЧНЫЙ ТУР ФЕСТИВАЛЯ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА «АВТОГРАД 2018»

29.11.2018

Заводы и подразделения представили свои концерты, а также творческие номера в рамках фестиваля «Автоград». На протяжении ноября члены жюри конкурса отсматривали выступления заводчан и выбирали участников гала-концерта.

В составе экспертного совета были заслуженная артистка РТ Рушания Сабирова; Заслуженная артистка РТ, актриса Набережночелнинского государственного татарского драматического театра Энже Шигапова; лауреат международных музыкальных конкурсов, композитор, автор, исполнитель Лилия Тарханова и заместитель председателя профсоюзного комитета ПАО «КАМАЗ» Рафис Харисов.

Напомним, первыми свой концерт показал творческий коллектив литейного завода. Работники посвятили свой музыкальный вечер истории России. Вспомнили ее легенды, исторических персонажей и значимые события современности. Все это было представлено в палитре музыкальных, хореографических и театрализованных номеров.

Творческие коллективы завода двигателей и прессово-рамного завода свои выступления посвятили матерям. В преддверии Дня матери они подготовили душевные, теплые концерты, в которых воспевали любовь к женщинам, дарующим жизнь, благодарили их за заботу, терпение и силы, которые они  отдают детям и семье. Заводчане порадовали интересными режиссёрскими находками, яркими костюмами, харизмой и талантливым исполнением песен, танцев и номеров оригинального жанра.

Завершился отборочный этап концертом коллектива кузнечного завода. Традиционно работники представили свой фирменный стиль, с яркими юмористическими театрализованными постановками, интересным живым сценарным сюжетом, красивыми вокальными номерами.

Вместе с крупными заводами в отборочном туре участвовало и порядка 40 представителей малочисленных подразделений.  Они также продемонстрировали членам жюри свои таланты.

Победители и дипломанты «Автограда» будут названы на гала-концерте, который состоится 1 декабря в ДК «КАМАЗа». Профсоюзная организация автогиганта организует два концерта – отдельно для ветеранов, пенсионеров «КАМАЗа» и работников заводов и подразделений. Концерты начнутся в 13:00 и 17:00.