Завод двигателей готовится провести «Сабантуй»

26.6.2017

21 июня на заводе двигателей состоялось заседание культурно-массовой комиссии профсоюзного комитета предприятия. В повестку дня были включены такие вопросы, как проведение традиционного праздника «Сабантуй-2017» и подготовка к конкурсу «Сабан туе гузэле – 2017». На заседание были приглашены и приняли участие председатель профсоюзного комитета завода двигателей Хаким Мингалимов, начальник бюро по связям с общественностью Марина Швыдченко, председатель цехового комитета Гульнара Хасьянова.

Уже не первый год завод двигателей выбирает свою красавицу «Сабантуя». С каждым разом девушки удивляют организаторов своей красотой и талантами. В этом году на участие в конкурсе подали заявки 5 красавиц. Они, под чутким руководством ведущего специалиста по культурно-массовой работе завода Чулпан Гиматдиновой, готовят конкурсные этапы, отрабатывают творческий номер и визитку.

В рамках праздника «Сабантуй» администрация и профсоюзный комитета завода готовят провести традиционные национальные игры и соревнования, такие как бой мешками, разбивание горшка, бег с коромыслом, перетягивание каната, бег в мешках, татарская национальная борьба, и спортивные соревнования футбол, волейбол, армрестлинг и детский майдан.

Напоминаем, конкурс «Сабан туе гузэле – 2017» пройдет 6 июля в актовом зале завода двигателей, национальный праздник «Сабантуй» пройдет 15 июля на базе отдыха «Дубки».