ЗАВОДЫ НАЧИНАЮТ ПРАЗДНОВАТЬ “САБАНТУЙ-2019”

14.6.2019

В субботу, 15 июня прессово-рамный завод, а также “движки” совместно с заводом запасных частей и компонентов отпразднуют “Сабантуй-2019”. “Праздник плуга” состоится на заводских базах отдыха. Для удобства работников будут организованы коллективные выезды на автобусах.

Предлагаем вашему вниманию подробный график проведения Сабантуя заводами и подразделениями ПАО “КАМАЗ”, программу мероприятий, а также график отправки автобусов.

Завод двигателей вместе с заводом запасных частей и компонентов, традиционно, свой Сабантуй отпразднуют на базе отдыха «Дубки». В программе праздника концерт, подвижные и спортивные игры (футбол, волейбол, гиревой спорт, перетягивание каната, армрестлинг) и конкурсы. Для детей будет работать батут, качели и паровозик. Отправка автобусов состоится с остановки «кафе Уют» в 8:30, 9:00 и 9:15.

Сабантуй прессово-рамного завода состоится на базе отдыха «Лесная сказка». В программе концерт артистов художественной самодеятельности завода, чествование лучших подразделений завода, конкурсы, традиционные национальные игры, спортивные соревнования, праздничные гулянья. На площадке для детей будет организован аквагрим, мастер – класс по сборке и окраске камазиков, дартс. Начало праздника в 10 часов. Сбор и отправка автобусов состоится с остановки «ДК «КАМАЗа» (в сторону ГЭС) с 8:30 до 9:00 час.

Автомобильный завод Сабантуй отпразднует 29 июня на базе отдыха «Иволга». В программе традиционные состязания: перетягивание каната, поднятие гири, бег в мешках, с яйцом, а также финал конкурса «Сабан туе гузэле – 2019» и национальная борьба куреш. Для детей приготовлена веселая программа, конкурсы и бесплатная сладкая вата и попкорн. Автобусы отправятся на базу отдыха с остановки «Океан» в 9:00 и 9:10 . Начало праздника в 10:00.

29 июня также состоится Сабантуй ремонтно-инструментального завода. Он пройдет на базе отдыха «Сосновая роща». В программе концерт с участием Рината Хамадиева, этапы конкурса “Папа, мама, я – дружная семья”, традиционные состязания: перетягивание каната, поднятие гири, бег в мешках, с яйцом, будет организована работа детской игровой зоны, батут и сладкая вата бесплатно. Начало праздника в 10:00. Сбор и отправка автобусов состоится с остановки 45 комплекс (рядом с торговым центром “Челны-хлеб”) в 9:00 час.

12 июля на базе отдыха “Бригантина” свой Сабантуй отпразднуют работники АО “Торгово-финансовая компания “КАМАЗ”. Тема праздника – киновечеринка. В программе мероприятия: флешмоб, творческие номера, спортивные состязания, дискотека. Начало праздника – 13:00. Сбор и отправка автобусов состоится от КПП- 314 в 12.30.