ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. НАЧНИ С СЕБЯ 

31.1.2018

Профсоюзный комитет ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» на очередном совещании принял решение перед началом профчаса, который проходит еженедельно, все председатели цеховых комитетов и члены профкома в течение 10-15 минут будут посвящать оздоровлению – заниматься йогой.
Йога — наука очень конкретная, в ней много конкретных упражнений и методик, позволяющих реализовать свой внутренний потенциал, раскрыть заложенные в каждом человеке колоссальные физические и ментальные способности, поддерживать себя в прекрасной физической форме. Занимаясь йогой, человек выходит из «серых будней» в новый, совершенно фантастический и волшебный мир, становится все более открытым, искренним, добрым, начинает жить более яркой, насыщенной, полноценной жизнью.

А знакомить профкомовцев с философией и наукой йоги будет свой же коллега – председатель цехового комитета цеха капитального ремонта ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» Раина Рахимуллина. Она покажет наиболее доступные упражнения (асаны) для начинающих, чтобы потом можно было их практиковать в домашних условиях после работы.

Кстати, Раина — опытный практик, занимается шри шри йогой с 2002 года. В ее арсенале — упражнения для тела, основанные на современных видах йоги. Дыхательные упражнения для очищения организма и восстановления жизненных сил. Эффективные техники релаксации, дающие глубокий отдых уму и помогающие длительное время сохранять концентрированность и позитивное состояние ума. Навыки принятия эффективных решений в стрессовых ситуациях.

Совсем недавно Раина вернулась с международным сертификатом «Тренер шри шри йоги» из Индии, где она углубляла познания у своего педагога-тренера.

В профкоме «Челныводоканала» уверены, что занятия йогой очень полезны, они помогут улучшить физическое здоровье, обрести сильное, стройное, выносливое тело и позволят реализовать себя во всех сферах жизни – в работе и учебе, в карьере и бизнесе, в семейных и межличностных отношениях, в профессиональном и личностном развитии.