ТАЛАНТЛИВАЯ РУКОДЕЛЬНИЦА «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛА»

2.2.2021

Оператор на решетках Районных очистных сооружений ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» Лилия Иванская очень любит вышивать. Каждая ее работа, словно картина художника. Только вместо красок она использует нитки. «Наша квартира похожа на галерею полную красивыми и яркими полотнами. В нашей коллекции на сегодняшний день более 50 картин», — рассказывает мастерица.

Вышивать Лилию Александровну научила мама  — Валентина Ильинична Иванская.

– Ей сейчас 84 года, а вышивает она сама с 14 лет. Мама передала мне любовь к этому виду творчества. От этого хобби у меня улучшается настроение.  Создавая красоту своими руками, я чувствую себя художником, и каждая работа служит предметом гордости и повышает самооценку, — рассказывает Лилия.

Больше всего мастерица любит вышивать цветы, природу, птиц и животных. На каждую картину у неё уходит несколько дней. Все зависит от сложности работы, количества мелких деталей. Но по словам работницы,  она не жалеет о потраченном времени. Потому как каждая работа – это частичка ее души, выполненная всегда с большой любовью и старанием. В планах совместно с профкомом в музее ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» организовать выставку, посвященную 50-летию с начала строительства объектов водоснабжения и водоотведения.

Коллеги восхищаются работами Лилии Александровны и желают ей вдохновения и времени на новые шедевры.