ЖИЗНЬ КАК ПЕСНЯ

9.11.2020

Герой этого материала работница энергоремонтного цеха, член профсоюза автомобильного завода Мадина Хузина. Она не только является отличным специалистом, но и творческим человеком, активистом, участником художественной самодеятельности завода.

Мадина Мусовна родилась 1957г. в Кукморском районе в деревне Ташлы Елга. В 1981г. она приехала в Набережные Челны и устроилась на автомобильный завод. Стаж работы Мадины 38 лет и столько же лет она  радует своими песнями не только работников автомобильного завода, но и всех камазовцев. Мадина Мусовна очень любит выступать на концертах, участвовать в песенных конкурсах.

Когда на автомобильном заводе готовятся мероприятия, художественный руководитель творческого коллектива «Лейсан» Фарида Нагимовна Фахразиева знает точно, что Мадина Хузина непременно примет участие. Так же Мадина Мусовна каждый год участвует и занимает первые места в творческом конкурсе работников ПАО «КАМАЗ» «Автоград».

Следует отметить, что богатый разножанровый репертуар, красивый голос знаком не только заводчанам, но и челнинцам. Мадина Мусовна выступает не только на заводских сценах, но и является солисткой ансамбля «Заман» при ДК «Энергетик» . С ансамблем они принимали участие на празднике Сабан туе в г. Москва.

Мадина Хузина является обладателем многочисленных наград. В конкурсе «Безнен жырчы» она заняла почетное первое место. Участвовала в конкурсе памяти заслуженного  работника культуры РТ, композитора Рината Губайдуллина, где также заняла первое место.  В прошлом году вместе с творческим коллективом автомобильного завода она приняла участие в телевизионной передаче «Жырлыйк эле».

Мадина Мусовна достойно воспитала своего сына. Является бабушкой  двух внучек, которые продолжают музыкальную династию, учатся в музыкальной школе.

— Мадина Хузина очень  жизнерадостный человек, никогда не унывает. Хочу пожелать ей здоровья, счастья и дальнейших успехов в труде и в творчестве, — желает героине ее  напарнице по ансамблю «Лейсан», предцехком отдела анализа и планирования ремонта оборудования Гульсина Бахметова.