ЗНАКОМСТВО С БУЛГАРАМИ

26.7.2018

Коллективы Департамента управления производством автогиганта и Департамента специализированной техники и содержания автомобильных дорог ПАО «КАМАЗ» вместе посетили Великие Булгары. Экскурсию выходного дня для членов профсоюза организовали профсоюзные комитеты департаментов при поддержке администрации.

Священные земли Булгар окутаны легендами, манят удивительной красотой. Именно здесь находятся мусульманские святыни, необыкновенные архитектурные памятники, посмотреть на которые приезжают со всего света. Камазовцы также с большим интересом изучали исторический комплекс.

Знакомство с Булгарами началось с экскурсии по историко-архитектурному заповеднику с осмотром древних памятников. Не остались без внимания и знаменитый музей Черной палаты мавзолеев, Соборной мечети и Малого минарета. Следующим пунктом экскурсионного маршрута стал «Музей Булгарской Цивилизации». Это уникальное место, в котором представлены археологические находки, среди которых оружие, предметы ремесел и промыслов, клады, монеты и прочее. Камазовцы также посетили «Белую Мечеть», величие которой притягивает не только приверженцев ислама, но и простых путешественников.

Завершилось знакомство с Булгарами прогулкой по территории исторического комплекса, с посещением сувенирных лавок. Экскурсия подарила массу положительных эмоций. Работники департаментов поблагодарили за организацию увлекательной поездки и яркие эмоции.