ЗНАНИЕ-СИЛА

9.4.2019

В средней школе № 40 периодически проходят профориентационные уроки, на которых родители знакомят школьников с особенностями своих профессий. На очередном таком уроке, который прошел в 4 «Б» классе, о своей профессии рассказала работник завода двигателей — ведущий технолог технологического отдела термогальванического производства Елена Гарифуллина.

Она познакомила школьников с историей Завода двигателей, рассказала о заводах «КАМАЗа» в целом и показала видеофильм о работе гальванического цеха. Также она объяснила, что такое профсоюз и как помогает профсоюзная организация работникам завода.

Дети с интересом слушали ее рассказ. Выступая перед школьниками, Елена Владимировна пожелала ученикам хорошо учиться. «Надо учиться прилежно, потому как «КАМАЗ» меняется. Внедряется очень много новых технологий, новое оборудования с программным обеспечением, для работы с которым необходимы специальные знания. Поэтому стремитесь к знаниям, осваивайте новые и рабочие профессии», — пожелала специалист.

Ученикам необычный урок понравился. Классный руководитель Роза Гаптульфатовна Ефремова также выразила большую благодарность Елене Владимировне за интересный урок.