КОМАНДА АВТОМОБИЛЬНОГО ЗАВОДА СТАЛА ЧЕМПИОНОМ ПЕРВЕНСТВА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ 2019

3.7.2019

Завершилось первенство по мини-футболу среди организаций и подразделений ПАО «КАМАЗ», организованное профсоюзным комитетом автогиганта. В упорной борьбе звание чемпиона завоевала команда автомобильного завода.

В течение полутора месяцев 20 команд из различных заводов и подразделений боролись за выход в финал. В решающей схватке за призовые места встретились команды финблока, «РД», автомобильного завода и ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ».

В матче за третье место сыграли Финансовый блок и команда «РД». Игроки опытные, результативные. На протяжении всего первенства команды показывали отличные результаты. Однако в финале, если для «РД» достаточно было сыграть просто вничью, финблоку для победы необходимо была только победа. Поэтому с первых минут команда уверенно атаковала ворота «РД» и забила два гола. Первый тайм завершился в пользу финблока – 2:0. Но отдавать победу команда «РД» также не планировала. В итоге во втором тайме они отыгрались и сравняли счет. Несмотря на ярые попытки вырваться вперед, забить победный гол финблоку не удалось. Матч завершился вничью и, таким образом, принес бронзовый кубок команде «РД».

Жестким и эмоциональным получился матч за первое место, в котором сыграли команды автомобильного завода и ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ». Травма вратаря водоканальцев внесла некоторые перестановки в позиции игроков команды. Однако на упорстве и настрое команды это не отразилось. Напротив, в некотором роде это позволило сплотиться еще сильнее и биться до конца. Однако и автомобильный завод выходил на поле только за победой. Команде впервые за долгое время удалось так высоко подняться и претендовать на золото. Поэтому эту возможность упускать работники АВЗ также не хотели. В первом тайме автомобильный завод вырвался вперед. Два забитых гола казалось бы уже обеспечили первое место команде. Но во втором тайме водоканальцы показали удивительное упорство, мобилизацию команды и чемпионский настрой. Все это позволило им сравнять счет -2:2. Последние минуты обе команды играли как в последний раз. ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» для первого места нужна была победа, а автомобильному заводу достаточно было просто завершить матч вничью. Свисток судьи дал понять, что в этом году чемпионом первенства стала команда автомобильного завода.

-Отличная получилась борьба. Мы долго шли к этой победе. Года 3-4 собирали команду. И вот нам удалось показать всю мощь команды завода. Не могу не отметить и команду соперника – ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ». Проигрывая 2:0 им удалось собраться и закончить матч вничью. В целом, турнир получился отличным. Команды стали намного сильнее, уровень другой. Уверен, что когда начнется «большой футбол» команды еще себя покажут», — прокомментировал тренер команды автомобильного завода Владимир Мерзляков.

Таким образом, победителем первенства ПАО «КАМАЗ» по мини-футболу 2019 года стала команда автомобильного завода. Обладатель второго места — команда ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ». Третье место заняла команда «РД». Лучшим бомбардиром первенства был объявлен Ильнар Муртазин из команды Финансового блока. Заместитель председателя профкома «КАМАЗа» Рафис Харисов вручил победителям и призерам первенства по мини-футболу 2019 памятные кубки, медали и дипломы. Напоминаем, соревнование было посвящено 50-летию с начала строительства «КАМАЗа».