НА «КАМАЗЕ» ПРОШЛИ СОРЕВНОВАНИЯ ПО СИЛОВЫМ ВИДАМ СПОРТА

7.11.2019

В конце октября профсоюзная организация ПАО «КАМАЗ» среди работников автогиганта организовала соревнования по силовым видам спорта, которые прошли в спортивном зале фитнес-центра «Сильная арена». В программу состязаний были включены упражнения по жиму штанги лежа, поднятию гири и армрестлингу. Несмотря на то, что силовым видам спорта зачастую предпочтение отдают мужчины, испытать себя изъявили желание и девушки. Они состязались в армрестлинге.

Всего в соревнованиях участвовало порядка 50 человек. Сильнейших определяли в трех видах спорта и разных весовых категориях.

В результате лучшим в армрестлинге среди мужчин в весовой категории до 70 кг стал Фарит Бергутов, специалист Блока развития. В весовой категории 70-85 кг не было равных работнику завода двигателей — Николаю Савельеву. В весовой категории свыше 85 кг первое место занял работник прессово-рамного завода Руслан Галимов.

Среди женщин в армрестлинге лучший результат показали работницы автомобильного завода Наталья Лагуза и литейного завода Римма Губаева. В весовых категориях до 65 кг и свыше 65 кг они заняли первые места.

В жиме штанги лежа на скамье в весовой категории до 70 кг первое место занял сотрудник Блока развития Рустам Зиннатуллин. Его результат — 130 кг. Следует отметить, что это не первая победа Рустама. Он является неоднократным участником, победителем и призером соревнований по пауэрлифтингу. Работник литейного завода Айдар Султанов поднял штангу весом 140 кг и обеспечил себе первое место в весовой категории 70-85 кг. Работник прессово-рамного завода Федор Куликов в весовой категории свыше 85 кг занял первое место. Его результат — 152 кг.

Участникам состязаний по гиревому спорту необходимо было выполнить упражнение в толчке двух снарядов весом по 24 кг. В этих состязаниях не было равных работникам автомобильного завода. Во всех трех весовых категориях они заняли первые места. Так, в весовой категории до 70 кг первое место занял Рафаэль Мухаметов, на счету которого 30 подъемов. В категории 75-80 кг золотым призером стал Руслан Арслангараев. Он поднял гири 22 раза. В категории свыше 85 кг первым стал неоднократный победитель и призер городских и российских соревнований по гиревому спорту Марат Шайхутдинов. Его результат – 101 подъем.

Церемония награждения победителей и призеров соревнований прошла в спортивном зале «Сильной арены». Камазовцам от профсоюзной организации ПАО «КАМАЗ» были вручены медали, дипломы и ценные подарки.