ЗАВЕРШИЛАСЬ СПАРТАКИАДА ПАО «КАМАЗ»

27.11.2019

23 и 24 ноября прошли завершающие соревнования в рамках Спартакиады ПАО «КАМАЗ» — состязания по плаванию и настольному теннису.

Первенство по плаванию состоялось 23 ноября в бассейне «Олимпийский». Соревнования проводились в трех возрастных группах отдельно среди женщин и мужчин. Победителей определяли в личном и командном зачете. Дистанция заплыва для мужчин и женщин составила 50 метров.

По результатам заплывов самой быстрой среди женщин в возрастной группе 18-29 лет стала Арина Власова, специалист Блока развития. Среди мужчин лучшее время показал Дмитрий Антонов, работник кузнечного завода. В группе 30-39 лет первое место среди женщин заняла Елена Мухамедьянова, специалист Блока закупок, среди мужчин отличился Руслан Гимаев из ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ».  В группе 40 лет и старше первое место заняли Лилия Галиева из прессово-рамного завода и Олег Софронов из автомобильного завода.

В командном зачете места распределились следующим образом: первое место — Блок развития, второе – автомобильный завод, третье место — Управление по Приволжскому федеральному округу ЦООП (филиал) ФГУП «Охрана» Росгвардии.

Состязания по настольному теннису прошли 24 ноября в спортивном зале прессово-рамного завода. Здесь победителей определяли в командном зачете. По итогам сыгранных партий лучший результат показали работники прессово-рамного завода. Они заняли первое место. Серебро у команды Росгвардии. Третье место заняла команда работников завода двигателей.

Победителям и призерам соревнований от профсоюзного комитета «КАМАЗа» были вручены кубки, дипломы и медали. В начале декабря состоится подведение итогов и награждение победителей Спартакиады ПАО «КАМАЗ».