ПАМЯТИ ВИКТОРА ДЕНИСОВИЧА ПОТАШОВА ПОСВЯЩАЕТСЯ

3.8.2018

3 августа работники Завода двигателей приняли участие в митинге, посвященном памяти первого директора Завода двигателей Поташова Виктора Денисовича

Приятная музыка создавала праздничную атмосферу.

Митинг открыли заместитель директора по персоналу Естюнин Владимир и председатель профкома Мингалимов Хаким.

В своем выступлении Естюнин Владимир отметил, что сегодня в день рождения Виктора Денисовича собрались разные поколения отдать дань уважения первому директору завода. Много наград было получено Поташовым В.Д., но единственный из директоров завода он получил знак «Отличник народного образования». Он всегда считал, что учить нужно здесь и сейчас при заводе.

Хаким Мингалимов отметил в своем выступлении, что заводчанам повезло, что работаем и продолжаем дело команды Поташова всем нашим большим трудовым коллективом.

От клуба первопроходцев, так называемых «поташовцев», в честь первого директора прозвучали не только слова благодарности, но  и  памятная песня в исполнении Давыдова Аркадия.

Со словами благодарности выступила директор тех. колледжа, носящего имя Поташова В.Д., Ахметова Эльмира. С легкой руки Виктора Денисовича было создано училище № 80, которое и стало основой сегодняшнего образовательного учреждения, который с 2017 года является ресурсным центром подготовки кадров.

Митинг закончился возложением цветов к мемориальной доске, расположенной при входе в АБК 306-1.