СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ

9.8.2019

На тольяттинской промышленной площадке подвели первые итоги совместной деятельности администраций и профсоюзных комитетов.

Решение значимых для работников вопросов стало возможным благодаря системе регулярных встреч администраций с трудовыми коллективами, которая берет начало с 1 апреля 2019 года. Так, например, с апреля по июль установлены перила на крыльце центральной проходной; закуплены 10 кулеров с целью обеспечения питьевого режима работников категории РСиС; отремонтирована кровля участка сборки цеха 20-200, приведены в соответствие карточки учета и выдачи СИЗ; сформировано новое техническое задание на приобретение специальной обуви, более комфортной для работы; организована дополнительная продажа выпечки в столовой; оборудовано новое место для курения; организованы мероприятия культурно-массового характера.

В работе остается еще много вопросов. В ходе встреч генеральный директор ВИС, Мотор-Супер, ЭВР Александр Лосинский подчеркивает, что невозможно решить все проблемы одномоментно, однако каждое обращение принимается к рассмотрению.

Профлидер Екатерина Абраменко отметила, что совместная работа администраций и профсоюзных комитетов ведется непрерывно и являет собой высокий уровень социального партнерства.