СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПОЖАРНО-ПРИКЛАДНОМУ СПОРТУ

16.7.2024

Завершились ежегодные летние соревнования по пожарно-прикладному спорту среди подразделений отряда пожаротушения и противопожарной профилактики Управления по Приволжскому федеральному округу

12 июля на спортивной базе пожарной части №3 прошли уже в 18 раз ежегодные летние соревнования по пожарно-прикладному спорту, в которых приняли участие представители трех пожарных частей отряда пожаротушения и противопожарной профилактики Управления по ПФО.

В своем приветственном слове врио заместителя начальника Управления по пожаротушению и противопожарной профилактике, главный судья соревнований Фоничкин Игорь Александрович отметил, что данное спортивное мероприятие проводится благодаря поддержке и финансированию профсоюзного комитета Управления по ПФО, и всем участникам пожелал удачи.

Участники соревнований должны были продемонстрировать свое мастерство в подъеме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни, а также в переноске, установке и подъеме по выдвижной трехколенной лестнице на третий этаж учебной башни и в боевом развертывании от автоцистерны с подачей 2-х водяных стволов.

По итогам подъема по штурмовой лестнице лучше всех с заданиями справились представители пожарной части №3, вторыми стала команда ПЧ-
1. Замкнула тройку призеров команда ПЧ-2.

В подъеме по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни призовая тройка в личном зачете распределилась следующим образом:

1-е место занял пожарный ПЧ-3 Мияссаров Ильдус Фаридович с результатом 23,26 секунды, 2-е место занял пожарный ПЧ-3 Гарипов Рузаль Рамилевич с результатом 23,34 секунды, 3-е место пожарный ПЧ-2 Салахиев Ильнур Марселевич с результатом 24,87 секунды. В переноске, установке и подъеме по выдвижной 3-х коленной лестнице на 3-й этаж учебной башни лучшее время 18,25 секунд показали пожарные ПЧ-3 Мияссаров Ильдус Фаридович и Гарипов Рузаль Рамилевич, работая в паре. Все участники были награждены дипломами и грамотами.

В боевом развертывании победу одержала команда ПЧ-3, показав результат 54.00 секунды. Таким образом, во всех дисциплинах команда ПЧ-3 заняла 1-е место. Их команде и был вручен переходящий Кубок.