32. Экскурсионная поездка коллектива ООО «КАМАЗжилбыт» в Йошкар-Олу

26.10.2015

110-летию профсоюзов Татарстана была приурочена экскурсионная поездка коллектива ООО «КАМАЗжилбыт» в столицу Республики Марий Эл — город Йошкар-Ола .

Современная Йошкар-Ола — крупный многоотраслевой промышленный, культурный и научный центр Республики. Коллектив был поражён красотой этого города, огромному количеству достопримечательностей и прекрасных фонтанов. Удалось увидеть такие памятники культуры, как Кремль, Спасская, Благовещенская башни, национальная художественная галерея и много другое. Прогуливаясь по Патриаршей площади, особое внимание к себе привлекли анимационные часы, где под музыкальное сопровождение из башни выходили «12 апостолов» во главе с «Иисусом», проходили по балкону и скрывались в соседней башне. Увлекательное зрелище! Не остались без внимания и своеобразный символ города «Йошкин кот», и национальное угощение у марийцев, которое отведал коллектив , коман мелна — трехслойные блины.

Помимо этого, экскурсия включала посещение музея истории города, где представлены коллекции этнографии, декоративно-прикладного искусства, предметов археологии и геральдики, художественных работ, фотодокументов, связанных с историей города. Работники ООО « КАМАЗжилбыт » смогли не только посмотреть уникальные экспонаты музея и послушать их историю, но и поучаствовать в старинных играх, забавах и викторинах. Самые внимательные получили от музея призы.

Как признался позже коллектив , поездка была очень увлекательной и запоминающейся. Все получили массу положительных эмоций.