РУКОДЕЛЬНИЦА С ХИМИЧЕСКОГО ПРОИЗВОДСТВА

22.12.2020

Сегодня в статье речь пойдет о работнице-члене профсоюза Химического производства Бадреевой Алифие, работает в ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» с 2013 года аппаратчиком очистки сточных вод. Вот как отзываются об Альфие ее коллеги:

«Альфия очень позитивная и инициативная, общительная и отзывчивая, легко идет на контакт, по-доброму относится к людям. Активно участвует во всех профсоюзных мероприятиях, является уполномоченным по охране труда. Ее отмечает высокий уровень профессионализма и ответственность к своим функциональным обязанностям». Кроме своих прямых обязанностей и общественно-профсоюзных дел у Альфии есть хобби.

Творчески и со вкусом подходит мастерица к своим увлечениям — вышивает картины, вяжет букеты и салфетки, шьет наряды для кукол, любит собирать пазлы и оформлять их в картины. А также делает сложные поделки из оригами и плетет из бисера. Такие вещи создают в доме уют и дарят радость.

Альфия: «Любовь к рукоделию мне передалась от бабушки и моей мамы. В деревенском доме у нас на полу всегда лежали тканные паласы, на кроватях тканные покрывала, вышитые пледы. Из остатков ткани, бабушка шила лоскутные накидки на стулья и скамейки.

Первые свои работы я начала с шитья платьев для кукол, далее начала шить и вязать вещи себе, домашним и даже принимала заказы. Но очень скоро поняла, что шить и вязать на заказ я не хочу. Люблю вышивать картины и оформлять их в красивые рамки, а также заниматься бисероплетением, в процессе которого получаются великолепные цветы и деревья.

Рукоделие мне помогает полностью расслабиться, отвлечься от повседневной рутины, окунуться на время в мир сказок, наверное.

Рукоделие — это способ самовыражения и возможность реализовать себя в творческом плане».

Когда смотришь на работы, выполненные мастерскими руками Альфии, не перестаешь восхищаться, сколько труда и любви вложено, сколько времени потрачено!

Вы будете удивлены, но уже давно научно доказано, что рукоделие очень благотворно влияет на здоровье. Вышивание — снимает головную боль и нервное перенапряжение. Плетение бисером — лечит нарушения обмена веществ, успокаивает зубную и головную боль, восстанавливает рассеянное внимание. Бессонница, мигрень, зубная боль, нервные расстройства могут покинуть вас, если вы увлечены созданием украшений из бисера. Незаменимым помощником при простудных заболеваниях, насморке, болях в горле может стать увлечение лоскутным шитьем. Во время рисования, например, уходит негативная энергия, которая, обычно, направлена внутрь самого себя.