40 ЛЕТ НА БЛАГО ПРОИЗВОДСТВА

24.8.2021
10 августа 1981 года, Фасонова Нина Васильевна, молодой специалист пришла работать на литейный завод. Молодая девчонка, только закончила Свердловский политехнический институт и по распределению приехала на Камаз. В начале она пришла в лабораторию, потом была переведена в технологический отдел производства ремонтного литья (ПРЛ). Сегодня Нина Васильевна работает в технологическом отделе ПСЛ. А общий стаж работы на литейном заводе составляет 40 лет.

Нина Васильевна всегда справляется со всеми поставленными задачами, причём делает это успешно, качественно и эффективно. Особенно поражает её энергичность!

Нина Васильевна отличается высокой инициативностью, технической грамотностью, работоспособностью и постоянным желанием улучшать. Прежде чем подать хорошее рационализаторское предложение, необходимо досконально изучить все тонкости процесса, иметь гибкое мышление и способность принимать нестандартные решения. Кроме того, необходимо грамотно выстраивать отношения со смежными подразделениями для получения положительного результата. Именно этими качествами и обладает наш специалист.

По долгу службы наша героиня разрабатывает технологические процессы изготовления отливок, технологические задания на проектирование чертежей отливок и модельной оснастки, занимается технологическим сопровождением испытаний оснастки, а также изготовлением первого образца опытной и промышленной партии отливок, контролирует соблюдение технологического процесса и устранение выявленных несоответствий. Несмотря на занятость, Нина Васильевна всегда находит время и повод предложить новое техническое решение или внести очередное рационализаторское предложение, которых на её счету уже более 70.

Родилась наша героиня в Пензенской области. Когда ей исполнилось три года, вместе с родителями переехала в шахтёрский городок, расположенный в 50 км от Свердловска. В детстве Нина Васильевна хотела стать педиатром, но судьба распорядилась иначе. Любимыми предметами в школе у неё стали физика и математика, а после уроков она с удовольствием занималась спортивной гимнастикой, посещала цирковую студию, исторический и физико-математический кружки. А уже будучи студенткой Уральского политехнического института, Нина Фасонова увлеклась научными исследованиями.

Стоит отметить, что творит Нина Васильевна не только на работе, но и в повседневной жизни. Дома она с удовольствием занимается вязанием, разводит цветы – коллеги заключают, что Нина Васильевна воткнёт палку в землю и палка зацветёт! Принимает участие во многих конкурсах, проводимых профсоюзом завода и Камаза. А профсоюзный стаж у Фасоновой Нины Васильевны в ноябре 2021 года составит 45 лет! Нина Васильевна, поздравляем с заслуженным трудовым юбилеем! И желаем здоровья, творческих и производственных успехов!