40 ЛЕТ ТРУДОВОГО СТАЖА

17.8.2022

Хотим рассказать вам о сотруднице литейного завода – Лариной Татьяне Петровне. На этой неделе у нее состоялся юбилей — 40 лет трудового стажа на предприятии.

На завод она устроилась в 1982, молодой студенткой, закончившей Автомеханический техникум. Сначала ее взяли распределителем работ. С теплотой в сердце вспоминает Татьяна Петровна своего первого руководителя: «Он был строгим и опытным наставником». Тогда она еще не думала, что задержится на нашем предприятии столько лет.
Сейчас она работает ведущим специалистом в области охраны труда. Первыми наставниками были: Глоба Н.Н. и Ловинюк А.И.

Трижды Татьяна Петровна удостаивалась звания – Лучший специалист в области охраны труда. Ее работу по достоинству ценят как руководители, так и рабочие. Ведь она проявляет в работе свой профессионализм и душевные качества!

Татьяна Петровна поделилась с нами, что она больше всего ценит в работе –когда ей удается улучшить качество труда на производстве, и когда к ней подходят со словами благодарности сотрудники! Это говорит о том, что Татьяна Петровна большой души человек, и она хочет приносить пользу предприятию и рада ее оказать другим! За это ее ценят и любят!

— Татьяна Петровна, что же вам помогает оставаться всегда в позитивном настроении? Ведь, порой вам приходится сталкиваться с тяжелыми травмами, несчастными случаями на производстве?

— Да, действительно, мне приходится с этим сталкиваться в своей работе. Но, я всегда стараюсь поддерживать внутренне состояние души в позитивном настроении, не заострять внимание на плохом.

— Какие у вас есть увлечения помимо работы, что наполняет вас?

— Я очень люблю «тихую охоту», ходить в лес за грибами. Я заядлый грибник.

— А что вам позволяет оставаться такой красивой женщиной? Какие секреты у вас есть?

— Никаких секретов! Дочка помогает мне, отправляет то на маникюр, то в салон красоты. Как любая женщина, все, что помогает оставаться красивой и молодой – это семья, любимая работа, коллеги, и не забывать, что мы женщины и о себе нужно заботиться!

— Практически вся жизнь отдана Литейному заводу. Поменяли бы сейчас решение, если бы вернуться на 40 лет назад?

— Сейчас я довольна всем, что у меня есть! И благодарна заводу, за надежность, возможность трудиться, помогать людям. Это и есть – счастье!

Татьяна Петровна, человек преданный своему делу. Охрана труда важная составляющая нашего предприятия! Мы бережем и заботимся о здоровье работников, стараемся делать их жизнь и работу более защищенной, улучшить качество работы на производстве.

Татьяна Петровна, достойный пример самоотверженного труда, профессионализма, позитива и простого душевного тепла!