АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВ ПОЗДРАВИЛ С ЮБИЛЕЕМ БЫВШЕГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРОФКОМА «КАМАЗА» ГУМЕРА НУРЕТДИНОВА

18.6.2020

Председатель профкома ПАО «КАМАЗ»  поздравил с 75-летием бывшего профлидера автогиганта Гумера Хасанзановича Нуретдинова. Александр Васильев лично навестил юбиляра и передал ему добрые пожелания от коллектива камазовцев.

В своем поздравлении Александр Анатольевич отметил вклад Гумера Хасанзановича в развитие профсоюзного движения «КАМАЗа», а также в формировании коллектива автогиганта и отстаивании интересов работников корпорации. С пожеланиями крепкого здоровья, долголетия и семейного счастья от имени профсоюзной организации «КАМАЗа», а также Центрального комитета Профсоюза АСМ РФ Александр Анатольевич вручил юбиляру почетные грамоты и памятный подарок.

Гумер Хасанзанович Нуретдинов председателем профкома «КАМАЗа» был избран в 1984 году. Профсоюзную организацию он возглавлял 30 лет. Под его руководством профсоюзная организация «КАМАЗа» выросла численно и организационно, превратившись в одну из крупнейших в стране, и по праву стала носить звание флагмана профсоюзного движения в отрасли и республике. Опыт работы камазовского профсоюза во многих сферах деятельности широко тиражировался в стране, стал поистине всесоюзным достоянием.