БУДЬ ЗДОРОВ!

16.3.2021

Витаминизация членов профсоюза ППОР ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ»

С целью профилактика простудных заболеваний и витаминизации работников в подразделениях «Челныводоканала» с 15 марта администрацией и профсоюзным комитетом организована оздоровительная акция: прием фиточая «Имбирь с шиповником».

Это процедура рассчитана на 10 дней, в течение которых в столовых и пунктах приема пищи сотрудникам водоканала предлагается во время обеда или после него выпивать по стаканчику заваренного фиточая «Имбирь и шиповник». А также предприятием для работников закуплен витамин «ГексавитМАР», имеющий в составе витамины А, С, В1, В2, В6, РР. Надеемся, что акция «Будь здоров, член профсоюза!» пройдет с пользой для работников.

Для справки:

Имбирный чай обладает противовоспалительным действием. Является потогонным средством, поэтому прекрасно помогает при простудах и ОРВИ. Хорош в качестве профилактики при первых признаках заболевания. Очень хорошо снимает заложенность носоглотки в период острой простуды. Да и вообще в период эпидемий имбирь поможет одолеть заразу.

Шиповник обладает противоцинготным, антисклеротическым и противовоспалительным действием. Активизирует ферментные системы и окислительно-восстановительные процессы в организме, положительно влияет на углеводный обмен, усиливает синтез гормонов и регенерацию тканей, повышают сопротивляемость организма к неблагоприятным факторам окружающей среды, повышают секрецию желчи, увеличивают диурез, уменьшают ломкость и проницаемость капилляров.