ЧЕСТВОВАНИЕ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ

15.2.2023

15 февраля 1989 года советский контингент был полностью выведен из Афганистана. Этот день официально признан в нашей стране Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В числе воинов-интернационалистов сегодня 38 работников «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛа», прошедших через афганскую войну и другие локальные конфликты, а также исполнявших свой служебный долг в «горячих точках». В этот знаменательный день они официально освобождены от работы, чтобы почтить память погибших товарищей и возложить цветы на мемориале «Родина-мать» в п. ГЭС и у обелиска «Воинам Отечества» на первой автодороге.

Поэтому администрация и профсоюзный комитет ЧВК провели чествование опаленных современными войнами бывших военнослужащих накануне, 14 февраля. Продемонстрировали видеоролик, созданный на основе фото- и видеоматериала прошлых лет и наряду с оказанной им в честь памятной даты единовременной материальной помощи, со словами благодарности за честно выполненный воинский долг вручили подарочные сертификаты. Закончилось мероприятие чаепитием в столовой предприятия под песни афганской войны.