ЧЛЕНЫ КОМИССИИ ПО ОХРАНЕ МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ И ПЕНСИОНЕРОВ

18.12.2019

Профсоюзный комитет «КАМАЗа» совместно с профкомом завода двигателей в начале декабря для членов комиссии по охране материнства и детства организовал семинар на тему «Социальная поддержка семьям с детьми». Перед членами комиссий выступила приглашенный гость — заместитель начальника управления социальной защиты по городу Набережные Челны Мария Николаевна Белова.

В рамках семинара были рассмотрены вопросы по темам «Социальная поддержка семьям с детьми», «Социальные выплаты и пособия».

Мария Николаевна дала подробную информацию о понятии «социальная защита», рассказала о мерах социальной поддержки детей, матерей, воспитывающих детей, и пожилых людей. Отмечено, что в Набережных Челнах работают 7 социальных учреждений, которые оказывают социальные услуги различным категориям населения, проживают более 9000 пенсионеров.

Отдельно была рассмотрена категория многодетных семей и пенсионеров. В ходе семинара Мария Николаевна рассказала о порядке оформления пособий многодетным матерям, начислении субсидий и льгот малообеспеченным семьям. Отдельное внимание уделено пенсионерам.

Завершился семинар ответами на вопросы.