ЧТО ТАКОЕ АТиСО?

1.7.2021

У всех членов профсоюза работников ПАО «КАМАЗ» есть возможность получить высшее образование.

Такое право, предоставляет Профсоюзный комитет предприятия и Казанский филиал Образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений».

В этой публикации познакомимся поближе с учебным заведением АТиСО, его преподавателями и достойными выпускниками, одним из них может стать и сотрудник ПАО «КАМАЗ», который решил получить высшее образование.

Может, это будете вы?

ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» — российский вуз со 100-летним опытом подготовки дипломированных специалистов. Академия включена в международный перечень признанных высших учебных заведений мира, издаваемый под эгидой ЮНЕСКО и Международной ассоциации университетов мира.

Обучение студентов в филиале в сфере юриспруденции, экономики и менеджмента осуществляют высококвалифицированные преподаватели, большинство из которых являются кандидатами наук и докторами наук. Практическую направленность обучения обеспечивают преподаватели из отделов государственных и муниципальных органов, работающих на условиях совместительства.

Выпускники Казанского филиала ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» заняты в управленческой и хозяйственной инфраструктурах как г. Казани, Республики Татарстан, так и за её пределами.

Среди выпускников АТиСО есть те, кто занимает руководящие должности:

Кузьмичева Е.И. – Председатель союза «Федерации профсоюзов Республики Татарстан»;

Трубников В.М. – секретарь ФНПР, представитель ФНПР в Приволжском федеральном округе;

Шафигуллин А.Р. – руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан, до недавнего времени работавший Министром труда, занятости и социальной защиты РТ, секретарем Совета Безопасности Республики Татарстан

Удачина Г.А. – Судья Конституционного суда РТ;

Абдулхаков А.К. – Председатель Комитета по транспорту и связи администрации г. Казани;

Сафиуллин Н.С. – глава исполкома г. Нурлат РТ.;

Шуйский В.Н. – заместитель генерального директора ОАО «Нижнекамскнефтехим» и др.

В марте 2021 года выпускнику Казанского филиала АТиСО Центром образовательной документации г. Бостон, выдано оценочное заключение для поступления в Магистратуру Гарвардского университета, США.