ЧТОБЫ ТЕЛО И ДУША БЫЛИ МОЛОДЫ

11.6.2021

Десятки семей сотрудников ПАО «КАМАЗ» ежегодно проходят оздоровительное санаторно-курортное лечение. С 1 июня в «Санатории-профилактории «КАМАЗ», стартовал летний заезд «Мать и дитя». Для сотрудников аппарата генеральной дирекции предприятия тоже была выделена счастливая путевка!

Своими впечатлениями поделилась наша коллега – Левицкая заверив, что это идеальный вариант для прохождения санаторно-курортного лечения родителям с детьми: рядом с городом, но в то же время в экологически чистом лесном массиве вдали от городского шума и суеты. Санаторий расположен на территории национального парка «Нижняя Кама», недалеко от реки. В радиусе15 километров нет ни одного промышленного предприятия. Чистый, свежий воздух, наличие сосен и берез делают этот уголок природы замечательным местом отдыха, дают прекрасную возможность подлечиться, отдохнуть душой, запастись яркими впечатлениями, обрести новый круг друзей.
Ежедневно, после завтрака, все отдыхающие, до 14:00, проходят индивидуальное лечение, предписанное врачом. Набор процедур разнообразен:

-Фитотерапия – желудочно — кишечный сбор, также желчегонный, успокаивающий, витаминный. Кислородный коктейль.

-Лечебная физкультура — ЛФК групповая, индивидуальная, ЛФК — тренажеры, «сухой бассейн» — (для детей), Скандинавская ходьба.

-Бальнеотерапия — лечебные ванны (жемчужные, морские, хвойные, скипидарные), лечебный душ (Шарко, циркулярный, восходящий).

-Пеллоидотерапия — (применение грязи) — гальваногрязь.

-Массаж — ручной, точечный, механический (низкочастотная тепловая терапия — кровать — массажер) подводный-душ массаж.

-Процедуры для лечения кишечника — микроклизмы.

-Физиопроцедуры — электросон, УВЧ, электрофорез, парафино-озокеритотерапия.

-Процедуры общего действия — галокамера, общие ингаляции, термотерапия (сауна), аромотерапия и многое другое.

Весь персонал санатория очень доброжелательно и внимательно относится к отдыхающим.

После прохождения лечения – свободное время! Культурно-развлекательные мероприятия: дискотеки, концерты (с участием приглашенных артистов) и конкурсы скучать не давали ни взрослым, ни детям. И в жилых корпусах каждый мог выбрать вид развлечения на свой вкус: настольный теннис, бильярд, шахматы, шашки, художественная литература.

Хочется поблагодарить профком АГД за индивидуальный подход к каждому члену профсоюза! А так же, выразить благодарность Профкому ПАО «КАМАЗ» за возможность отдыха по программе «Мать и дитя».