ДАВЛЕНИЕ ПОД КОНТРОЛЕМ

17.12.2020

15 декабря в Блоке развития при поддержке профкома и администрации в рамках реализации Корпоративной программы «Укрепления здоровья на рабочем месте работников» на базе здравпункта проводилась акция «Единый день контроля артериального давления».

Большинство людей, имеющих повышенное артериальное давление, могут даже не подозревать об этом – у них не ухудшается самочувствие, они не наблюдают у себя никаких тревожных симптомов.  Единственный достоверный способ распознать гипертонию – измерить артериальное давление! А лицам старше 35 лет совершенно необходимо проверять свое артериальное давление ежедневно.

Акция была направлена на повышение осведомленности работников о болезнях сердечно-сосудистой системы, о способах их профилактики и раннего выявления, а также привлечения внимания людей к своему здоровью.

В акции приняли участие 70 человек, более 50% участников — работники в возрасте до 40 лет. В ходе акции выявлены 10 работников, имеющих повышенное артериальное давление, у 5 человек – повышенное артериальное давление выявлено впервые. На данный момент работники уже обратились к врачу для выяснения возможных причин.

На совещании профкома БЗГД-ДР было решено проводить данные акции ежеквартально.