ДЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЛИТЕЙНОГО ЗАВОДА

30.10.2017

Ровно год назад, на праздновании 45 летия литейного завода, была заложена новая традиция – каждую осень отмечать День профсоюза. Сказано – сделано! 27 октября в актовом зале усилиями администрации и профсоюзного комитета был организован праздничный концерт, посвященный Дню образования профсоюзной организации литейного завода. В торжественных мероприятиях принял участие и председатель профсоюзного комитета ПАО «КАМАЗ» Александр Васильев.

Праздничный концерт открыли директор литейного завода Эдуард Владимирович Панфилов и председатель профкома Юрий Анатольевич Клюкин. Руководители поблагодарили всех членов профсоюза за доверие, за сплоченность и пожелали трудовому коллективу здоровья и новых побед.

После состоялась церемония награждения отличившихся членов профсоюза.

Слова поздравления и благодарности в этот день прозвучали и от председателя профсоюзного комитета ПАО «КАМАЗ» Александра Васильева. Профсоюзный лидер отметил важность роли профсоюзов в жизни не только рабочего коллектива, но и всего завода. Александр Анатольевич поблагодарил профактив за хорошую работу, за стабильность в коллективе и высокие производственные показатели. Отдельно профлидер поблагодарил Эдуарда Владимировича Панфилова за прочное сотрудничество и вручил ему почетную грамоту от профсоюзной организации ПАО «КАМАЗ».

В этот день также чествовали и профактив литейного завода. Заместитель председателя профкома Ирина Александровна Миннебаева вручила благодарственные письма самым активным участникам молодежного профсоюзного движения. Заместитель председателя профкома Марат Ирекович Юнусов наградил лучших уполномоченных по охране труда. Инструктор профкома Лейсан Фатихова «За активное участие в общественной жизни завода» вручила  благодарственные письма профактивистам. Церемонию награждения чередовали выступления артистов художественной самодеятельности литейного завода. Концерт получился торжественным и душевным.

На данный момент профсоюзное членство на литейном заводе составляет 85% от общего числа работников. Всего на заводе трудятся свыше 6000 человек.