ДЕНЬ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ В ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ»

19.2.2018

15 февраля в Набережных Челнах отметили 29-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана. Всего более 4 тысяч челнинцев принимали участие в той войне, из них 37 человек не вернулись с поля боя.

В ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» работают 32 воина-интернационалиста. Для них – 15-е февраля – день особенный и очень важный. Поэтому администрация предприятия и профсоюзный комитет «Челныводоканала» всегда с большим уважением относятся к этой памятной дате и людям, для которых события в Афганистане, Чечне и других «горячих» точках являются не просто событиями, а частью их жизни. В соответствии с коллективным договором ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» этот день объявлен для них выходным с сохранением заработной платы, им перечислены денежные выплаты.
Утром 15-го февраля группа водоканальцев в полном составе в сопровождении председателя профкома «Челныводоканала» Виктора Хлопунова приняла участие в торжественном митинге, посвященном 29-й годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан у мемориала «Родина-мать». Теплыми словами благодарности к ветеранам обратился Руководитель Исполнительного комитета Ринат Абдуллин. Он подчеркнул в своём выступлении, что для подрастающего поколения челнинцев подвиг соотечественников является примером мужества и верности присяге.

Память павших в Афганской войне почтили минутой молчания. Затем водоканальцы возложили цветы к вечному огню.