ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ НА КУЗНЕЧНОМ И ЛИТЕЙНОМ ЗАВОДАХ

5.6.2017

В удивительное путешествие в страну «Насекомию» профсоюзные комитеты и администрация кузнечного и литейного заводов пригласили детей работников. Более 300 юных гостей и их родители посетили добрый праздник, который был приурочен не только к Международному дню защиты детей, но и к году Экологии в России.

Как только автобус подъехал к базе отдыха «Литейщик», юные гости сразу же превратились в «улиток», «кузнечиков», «пчелок», «божьих коровок» и «муравьев», поделившись на команды.

В самом начале мероприятия гости праздника с большим интересом посмотрели кукольный спектакль «Муха-Цокотуха». Далее самые маленькие участники остались смотреть мультфильмы, а детки постарше вышли на старт весёлого квеста «Ромашки и Букашки». Двигаясь по увлекательному маршруту, команды рисовали, отгадывали загадки, принимали участие в спортивных состязаниях и даже играли сценку по знаменитым басням. Профкомы заводов позаботились об обеде для маленьких участников и на станции «обед» ребята могли подкрепиться вкусными пироженками и булочками.

Завершилось увлекательное путешествие зажигательным флеш-мобом «Расправим крылышки», в которым приняли участие и дети, и родители. Всем юным гостям были вручены подарки от профсоюзных комитетов заводов.