ДЛЯ ЗАЩИТЫ — КРЕМ

19.2.2019

В АО «ТФК «КАМАЗ» прошла встреча с представителями ГК «Восток-Сервис» и их компаньонами — компанией «Лаборатория безопасности» г. Санкт-Петербург. Руководству и профсоюзному комитету компании были представлены косметические средства индивидуальной защиты: различные крема, спрей лосьоны, аэрозоли, производства лаборатории безопасности «SAFE and CARE». Продукция сертифицирована на соответствие требованиям ТР ТС 019/2011. Все составы разработаны на основе экстракта алоэ вера.
«Так как многие наши работники трудятся на открытых площадках, мы особо обращали внимание на защитные крема для лица, рук и открытых участков тела от ультрафиолетового излучения, от обморожения и обветривания, — рассказывает главный инженер общества Анжела Габидова. — Нам были продемонстрированы крем и спрей лосьоны, аэрозоли для защиты от насекомых и ультрафиолетового излучения (от двух факторов в одном флаконе). Было отмечено, что они защищают не только от комаров, но и мошек, слепней, москитов, мокрецы, блох и клещей».
Представители компании одной только информацией не ограничились. На встрече они провели тесты, с использованием своей продукции. Так, например, сотрудникам бюро материально-технического обеспечения и бюро охраны труда предложили проверить увлажнённость кожи рук. Специальным устройством проверялась кожа до нанесения крема и после. Все результаты тут же демонстрировались на местах. Еще один эксперимент показал эффективность крема для защиты рук от нефтепродуктов. Рука с таким кремом быстро отмывалась.
Отметили сотрудники и дозаторы с применением пенного жидкого мыла для рук. При нажатии на кнопку, на руки выливается горка пены, что позволяет лучше бороться с загрязнением.
«Особое внимание мы уделили очищающим пастам и гелям, так как у нас появился новый вид деятельности, как сервис. Для испытания мы взяли защитный крем, пасту для очистки рук от устойчивых загрязнений и восстанавливающий крем с витаминами для кожи рук и лица. Планируем в ближайшем будущем закупить дозаторы для коллективного пользования и разместить их в зонах применения каждого СИЗ», — подытожила Анжела Габидова.