ФЕВРАЛЬСКИЕ ЮБИЛЯРЫ ДУП

7.2.2020

В Департаменте управления производством 2 февраля отметили свой юбилей сразу двое сотрудников – Ирина Геннадьевна Тарасова и Рустем Минсалихович Аглиуллин.

Ирина Геннадьевна Тарасова – заместитель директора по предварительной проработке и приему заказа — человек с активной жизненной позицией, настоящий энтузиаст своего дела отметила свой 55 — летний юбилей.

Ирина Геннадьевна разработала новые методы планирования продукции, производимой в ПАО «КАМАЗ». В 2004 году она руководила внедрением методики формирования сетевого графика закладки автомобилей на главных сборочных конвейерах автомобильного завода. Результатом стало снижение простоев до 20 %.

В 2009 году Ирина Геннадьевна успешно осуществляла процесс внедрения SAP в ДУП, а в 2010 году она была назначена руководителем функциональной группы проекта по внедрению модуля сбыт/продажи проекта SAP. Под ее руководством была успешно внедрена и продолжает совершенствоваться система автоматизированного принятия заказа на автомобильную технику в ТФК, ВТК, ДУП ПАО «КАМАЗ», что позволило увеличить производительность труда на 10 %.
За заслуги Ирина Геннадьевна поощрялась Благодарностью ПАО «КАМАЗ», в 2013 году награждалась Почетной грамотой Мэра г. Набережные Челны, а в 2016 году Благодарственным письмом Министерства промышленности и торговли РТ.

Рустем Минсалихович Аглиуллин – главный диспетчер ПАО «КАМАЗ» по обеспечению ГСК узлами, деталями и комплектующими изделиями отметил 60- летний юбилей.

За время работы в ПАО «КАМАЗ» прошел путь от мастера до главного диспетчера, приобрел огромный опыт в вопросах планирования производства. В 1983 году, будучи мастером в прессово-сборочном цехе агрегатного производства на автомобильном заводе, получил звание «Лучший мастер» завода, а в 1984 году занесен на Доску Почета.
Рустем Минсалихович для улучшения работы подразделений ПАО «КАМАЗ» разрабатывал новые методы решения вопросов оперативного характера. Им были внедрены отчеты главных диспетчеров отдела контроля исполнения заказов, что позволило на 30 % экономить рабочее время по сбору информации.

Рустем Минсалихович, как и Ирина Геннадьевна, являются наставниками по практическому обучению молодых работников успешно передают свои знания и опыт новому поколению плановиков.
Профсоюзный комитет ДУП, руководство и коллеги от всей души поздравляют юбиляров!

Вас поздравляем с ЮБИЛЕЕМ! И весь наш дружный коллектив,
Желает радостных мгновений на Вашем жизненном пути.
Здоровья крепкого, удачи, достатка, сбывшихся надежд!
И каждый день пусть станет ярче от новых творческих идей!
Пусть лишь приятные сюрпризы Вам преподносятся судьбой.
Желаем Вам красивой жизни, и будет пусть она такой!