ГОДОВЩИНА ВЫПУСКА ПЕРВОГО СИЛОВОГО АГРЕГАТА

13.12.2017

В актовом зале Технического колледжа имени  В.Д. Поташова при заводе двигателей, в начале декабре отпраздновали 42 –ю годовщину выпуска первого силового агрегата. Администрация и профсоюзный комитет завода вместе с техническим колледжем организовали праздничный концерт.

Вспомнить «первенца» собрались ветераны и первопроходцы, те, кто лично участвовал в сборке силового агрегата.

Открыли торжественное мероприятие заместитель директора по персоналу Владимир Естюнин. Руководитель поблагодарил гостей за внесенный вклад и отметил, что нынешнее поколение заводчан успешно продолжает их дело. «Ноябрьский план перевыполнен», — поделился новостью выступающий. Слова поздравления и благодарности ветеранам прозвучали и от председателя профкома Хакима Мингалимова.

Своих коллег и гостей на празднике поприветствовал и участник этого исторического события, бывший заместитель начальника цеха сборки и испытаний двигателя Абакар Гаджимахмудов. Ветеран дал небольшую историческую хронику минувших дней и пожелал заводчанам радовать ветеранов новыми победами.

Подарком для гостей торжества стал праздничный концерт от студентов Технического колледжа и творческих коллективов завода двигателей.