ИНТЕЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА ПО ОХРАНЕ ТРУДА НА ПРЗ

3.5.2023

26 апреля на прессово-рамном заводе прошла интеллектуальная игра, посвящённая Всемирному дню охраны труда, который отмечается в 175 странах, включая Россию и, согласно плана мероприятий двухмесячника ПАО «КАМАЗ» по предотвращению несчастных случаев на производстве.

С приветственным словом выступили председатель профкома завода Рашит Харрасов и заместитель председателя профкома по охране труда Ильназ Гилазов.

Ведущей стала начальник бюро ОС SAP иНСИ, грамотный организатор и просто красивая девушка Анна Бикмуллина.

Сразиться в знаниях по технике безопасности пришли 12 команд. На игре были и чёрный ящик, как в передаче «Что? Где? Когда?», необычные плакаты по ОТ, фото-видео вопросы, выполненные в технике «Что лишнее?».

Ребята, кто не знал, увидели, что такое «кошма»; что при обнаружении несчастного случая — пить валерьянку и звонить коллеге по работе – необязательно. Что название СИЗ как «беруши», произошло от сокращённого словосочетания «берегите уши».

Победителями стали: команда отдела планирования металлопроката и отгрузки продукции заняла 1 место, команда технологического отдела разработки проектов стала второй, команда цеха штамповки и сварки деталей кабин были третьими. Все участники и победители получили памятные призы и сладкие подарки.