ИСТИННЫЙ КАМАЗОВЕЦ

5.4.2021

Первого апреля отметил 90-летний юбилей Николай Артамонов.

В далеком феврале 1972 года Николай Артамонов приехал на комсомольскую стройку и поступил работать на дизельное производство мастером-монтажником.

После прохождения обучения на ВАЗе, в городе Тольятти, Николай Артамонов возвращается на родной завод, где уже со знанием дела, приступили к монтажу технологического оборудования первой автоматической линии Завода двигателей.

Николай Артамонов всегда был активным участником заводских соревнований и заслуженно является участником, как сборки первого двигателя, так и сборки первого автомобиля КАМАЗ.

Трудовой путь Николая Артамонова составляет 42 года. Выйдя на заслуженный отдых, он возглавил Совет ветеранов в то время КАМАЗ — Дизель. В 2009 году ему было присвоено звание «Почетный председатель Совета ветеранов».

Николай Артамонов является тружеником тыла имеет ряд высоких наград за активную жизненную позицию, стремление быть на передовой. Он и в настоящее время живо интересуется жизнью завода, его развитием как истинный камазовец и свой юбилей торжественно отметил в совете ветеранов родного завода.