Итоги работы КРМ, КМК, КФиС профкома работников ПАО «КАМАЗ» за 2015 и планы на 2016 год

4.2.2016

Работа с молодёжью в 2015 году велась Комиссией по работе с молодёжью профкома КАМАЗа. Периодически проходили заседания комиссии (в течение года было проведено 25 заседаний, имеются все протоколы), в том числе выездные заседания комиссии на ПРЗ, КЗ, РИЗе. На ЗД и в БЗГД-ДР в июле месяце прошло выездное заседание с участием представителей ФПРТ, где рассматривался вопрос по информационной работе. Все мероприятия комиссии по работе с молодёжью проводились согласно утвержденному плану, в котором было более 30 мероприятий. Такие как: обучение по курсу «Профсоюзное образование молодёжи» в нашем УМЦ, кроме того периодически мы направляем наших членов комиссии и в УИЦ ФПРТ, участие в первомайской демонстрации, весенняя и осенняя серии интеллектуальных игр с участием генерального директора и председателя профсоюзного комитета, конкурсы детского творчества к 70-летию Победы и ко Дню Машиностроителя, традиционные Игра и Фестиваль КВН (апрель и декабрь), обучение в школе КВН, фотоконкурс «Профсоюзы в действии», туристический слет, сплавы, и многое другое.

Несомненно, самой яркой победой камазовской молодёжи в прошлом году стала победа в III Республиканском телевизионном Фестивале творчества работающей молодёжи «Наше время – безнен заман», в котором наши ребята завоевали Гран-При. И задача на 2016 год не только принять участие, но и подтвердить звание лучших. Также наша общая победа – это победа представителя БЗГД-ДР Сарычевой Марии Михайловны на Всероссийском конкурсе ФНПР «Профсоюзный мастер»! Сарычева Мария вошла в число лучших из более чем 200 человек и получила право бесплатно обучиться в Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов. В 2016г данный конкурс не проводится, но мы планируем принять участие в Республиканском конкурсе «Молодой профсоюзный лидер РТ», который состоится уже в марте, но перед этим проведем свой внутренний конкурс и отберем лучших (опыт проведения имеется). Кроме вышеназванных мероприятий в плане комиссии на 2016г значатся все традиционные мероприятия, также продолжим проведение выездных заседаний комиссии не только в подразделениях КАМАЗа, но и на предприятиях РТ.

Согласно утвержденным планам проводилась в 2016 году соответствующими комиссиями спортивно-оздоровительная и культурно-массовая работа. По мере необходимости проходили заседания комиссий (13 заседаний КМК и 14 заседаний КФиС). В подразделениях традиционно проводились концерты, праздники, День защиты детей, все заводы провели на базах Сабантуй, в мае творческий коллектив КАМАЗа принимал участие в республиканском конкурсе к 70-летию Победы, где занял призовые места. В конце года на сцене ДК КАМАЗа состоялся Фестиваль «Автоград 2015» (4 концерта подразделений и Гала-концерт). Также по плану прошла и Спартакиада КАМАЗа. В течение года провели соревнования по 10 видам спорта: лыжные гонки, биатлон, мини-футбол, шахматы, легкоатлетический кросс, первенства по футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису и плаванию. Кроме того, ко Дню Победы провели отдельные турниры по волейболу и настольному теннису. Ко Дню профсоюзов организовали товарищескую встречу по футболу между администрацией и профкомом. Важным достижением камазовского спорта стала победа в Республиканской Спартакиаде ФПРТ!

В 2016 году мы также продолжим проведение всех традиционных культурно-массовых мероприятий и Спартакиады КАМАЗа.