ИТОГИ ВЫПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ КОЛЛЕКТИВНОГО ДОГОВОРА «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ»

2.2.2024

25 января в ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» прошла конференция трудового коллектива «Итоги выполнения обязательств коллективного договора ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» за 2023 год». С отчетными докладами выступили: от администрации – и.о. заместителя генерального директора по персоналу Бетехтина Н.Н., от профсоюзного комитета – председатель Хлопунов В.Н.

Бетехтина Н.Н. отметила о совершенствовании системы мотивации работников и изменении материального стимулирования. За 2023 год заработная плата выросла на 16%. Проведено более 800 обучений работников предприятия. Осуществлялась компенсация процентов по жилищным кредитам, а также организована доставка персонала на работу по 7 внутригородским маршрутам. 65 детей были направлены в детские лагеря и более 100 работников получили санаторно-курортное лечение. В компании действуют 4 здравпункта, в которых оказывается первичная доврачебная медико-санитарная помощь, диспансерное наблюдение и профилактические мероприятия для работников с хроническими заболеваниями. В заключении Бетехтина Н.Н. констатировала, что все пункты коллективного договора выполнены.

Председатель профсоюзного комитета Хлопунов В.Н. в докладе остановился на вопросах социальных льгот и гарантий, о соглашении сторон, подписавших коллективный договор и ответственности; что успешная работа Общества объявляется настоящим коллективным договором взаимным интересом, при котором Стороны выражают стремление сохранять, обеспечивать и развивать производственные, экономические и трудовые отношения. Конкретно озвучил раздел Обязательства профсоюзного комитета. В заключении подтвердил, что коллективный договор выполнен в полном объеме.

С заключительным словом выступил заместитель генерального директора по производству Нугуманов Д.Х. Он выразил благодарность коллективу, отметив успешную работу в прошедшем году и подчеркнул продуктивное взаимодействие администрации и профсоюзного актива по исполнению коллективного договора, которое с каждым годом только улучшается. По итогам конференция приняла Постановление.