ИТОГИ ГОДА ДЛЯ ПРОФКОМА ЛИТЕЙНОГО ЗАВОДА

28.12.2022

27 декабря на литейном заводе состоялось заседание профсоюзного комитета предприятия по итогам работы за год.

В ходе заседания утвердили перспективный план работы профсоюзного комитета на 2023 год и выслушали отчеты по основным направлениям работы комиссии профсоюзного комитета.

Первой с отчетом по работе комиссии выступила Эльвира Уразгулова, заместитель председателя профсоюзного комитета литейного завода. За отчетный год на заседаниях организационной комиссии рассматривались вопросы по состоянию профсоюзного членства, проверки делопроизводства цеховых комитетов, контроль и анализ работы с письмами, жалобами и заявлениями членов профсоюза, также большое внимание уделялось сохранению и увеличению численности членов профсоюза. Социально-экономическая комиссия рассматривала обращения работников по начислению заработной платы, больничных листов и отпусков. На заседании комиссии по охране материнства и детства поднимались вопросы по распределению путевок по программе «Мать и дитя», в детские оздоровительные лагеря, проведение культурно-массовых мероприятий ко Дню защиты детей, организация и проведение конкурсов в течение года.

Далее выступила заместитель председателя профсоюзного комитета литейного завода Ильсина Яхина, с отчетом по охране труда и рабочему контролю. За 2022 год комиссией рабочего контроля проведено 39 проверок по направлениям температурного и питьевого режима, питанию, транспорту и санитарно-бытовым объектам. Всего за текущий год зафиксировано 84 обращения от работников. Так же одним из важных направлений комиссии по охране труда в 2022 году является работа по контролю за проведением оздоровления и профилактики профессиональной заболеваемости среди работников – членов профсоюза.

Заместитель председателя профсоюзного комитета работников литейного завода Азат Хамидуллин в своем докладе отчитался по четырем направлениям. По информационной работе рассказал о способах донесения профсоюзной информации и целях на следующий год. В культурно-массовой секторе рассказал о количестве проведенных фото/видео творческих конкурсов и закупленных билетов. По работе с молодежью доложил об участии и 3 месте в интеллектуальной игре проводимой Федерацией профсоюзов Республики Татарстан. О победе в двух игр КВН кубка ПАО «КАМАЗ». Комиссия по физической культуре и спорту так же отличилась своими значительными победами. Итоговое 2 место в спартакиаде по итогам года. Большой кубок в фестивале культуры спорта и туризма.

В ходе заседания ответственные по комиссиям ответили на все возникшие вопросы.

В завершении заседания присутствующие единогласным решение утвердили перспективный план за 2023год.