ИЗ КАЗАНИ С СЕРЕБРОМ

30.9.2021

25 сентября состоялась традиционная профсоюзная Спартакиада среди учащейся и работающей молодежи.

Соревнования прошли на спортивных аренах казанского спорткомплекса КНИТУ-КАИ «Олимп». В мероприятии приняли участие 16 команд – 5 учащейся и 11 работающей молодежи – приехавшие с разных районов республики.

В этом году спартакиада проходила по трем видам спорта: стритболу, мини-футболу и легкой атлетике. Стритбол стал новой дисциплиной и, похоже, организаторы не ошиблись с выбором: динамичный, азартный, красивый вид спорта.

На всех трех площадках, задействованных в этот день в спорткомплексе КНИТУ-КАИ «Олимп», царили азарт и дух соревновательности, как среди самих спортсменов, так и среди болельщиков. Необходимо отметить, что девушки в этом году выступали только в легкой атлетике – в забегах на 100 метров и смешанной эстафете (вместе с парнями) 4х100 метров.

В результате общего подсчета баллов судейской коллегией были определены победители Спартакиады.

Среди работающей молодежи:

1 место – сборная команда Татарстанской республиканской организации Росхимпрофсоюза;
2 место – команда ПАО «КАМАЗ»;
3 место – команда МУП «ПАТП – 2».

По словам заместителя председателя Федерации профсоюзов РТ Марата Гафарова, традиция проведения профсоюзных Спартакиад – это хорошая мотивация для молодежи к тренировкам с целью победить и серьезный фактор реализации профсоюзной идеологии, важной составляющей которой является воспитательный аспект.

«Профсоюзный спорт приучает нашу молодежь не только к здоровому образу жизни, но и к единству и солидарности, – отметил Марат Гафаров, – учит быть упорными и трудолюбивыми, работоспособными и целеустремленными, работать в команде и помогать друг другу. Все это очень помогает молодым ребятам и девушкам в их самореализации».